Posted 12 июля 2019,, 10:14

Published 12 июля 2019,, 10:14

Modified 29 мая 2023,, 09:21

Updated 29 мая 2023,, 09:21

В Красноярске появился пылесос-байкер🏍

12 июля 2019, 10:14

В Красноярске появился новый уличный пылесос — его собрали в муниципальном Специализированном автотранспортном предприятии (САТП). До этого они уже демонстрировали бюджетную модель пылесоса, собранную из двух мусорных баков и двигателя. 

Новый «Валл-и» выглядит более технологичным, чем предшественник — теперь это не тележка с баками, а полноценный трицикл. В департаменте транспорта рассказали, что конструктивно от предыдущего он практически не отличается: он оборудован бензиновым двигателем, фильтрами, двумя баками для сбора мусора и набором инструментов для ручного труда. Но, по словам гендиректора САТП Павла Креско, эта модель более мобильная:

— Оператор пылесоса и он же водитель трицикла сможет в течение дня быстрее перемещаться между автобусными остановками, на которых ему предстоит наводить порядок. И, следовательно, объем выполненной работы увеличится.
Первый пылесос обслуживает участок на правом берегу, новый же выедет на левый — он будет убирать гостевую трассу по маршруту Калинина — Тотмина — Высотная — Свободный — Годенко — Копылова. Его основная задача — сбор того, что горожане обычно не доносят до урны: мелкого мусора, окурков, автобусных билетов, фантиков. 

Фото: admkrsk.ru
"