Posted 3 сентября 2018,, 11:34

Published 3 сентября 2018,, 11:34

Modified 29 мая 2023,, 09:40

Updated 29 мая 2023,, 09:40

Суслики и конфеты с кедровыми орехами: Красноярску сделали рисованный путеводитель

3 сентября 2018, 11:34

Сайт «Город Прима» составил рисованный гид по Красноярску для гостей города. 


Гид сделан на трех языках: русском, английском и китайском. Он представляет из себя список десяти вещей, которые нужно сделать гостям Красноярска по приезде в город. Все рекомендации сопровождаются картинками, историческими фактами и адресами, конечно же. 

Так, по мнению команды сайта «Город Прима», в первую очередь нужно посетить остров Татышев и покормить сусликов.

На втором месте в списке мест для посещения стоит часовня Параскевы Пятницы. Там нужно сфотографировать город с высоты Караульной горы. 

После, согласно путеводителю, нужно попробовать русскую кухню в популярных ресторанах. Например, в баре «Булгаков» советуют борщ с пампушкой и домашним салом, а в «Типичной пельменной» — пельмени с начинкой из свинины, курицы, рыбы или оленины.


Что касается авторских сибирских сувениров, то их лучше искать на «Каменке» или магазине «Россия вокруг нас», который находится в аэропорту. 

Путеводитель рекомендует сфотографировать Енисей в разных местах — например, у Свято-Успенского мужского монастыря, в Овсянке или возле ГЭС. 

Гостям советуют прогуляться по проспекту Мира и зайти в магазин кондитерской фабрики «Краскон», где можно купить конфеты с кедровыми орешками. А еще советуют посмотреть памятник художнику Василию Сурикову, здание Дома кино с барельефом «Свобода», историческое здание Аптеки № 1, памятник художнику Андрею Поздееву, памятник Ленину и Архиерейский дом. 

Кроме этого, можно сходить в музеи (например, в музей-усадьбу Юдина и музейный центр «Площадь Мира»). И, конечно же, всем гостям просто необходимо сходить в заповедник «Столбы».

Все рекомендации и подробности смотрите здесь.

"