Posted 25 марта 2019,, 07:53

Published 25 марта 2019,, 07:53

Modified 29 мая 2023,, 09:29

Updated 29 мая 2023,, 09:29

Легендарный долгострой на Стрелке продают

25 марта 2019, 07:53

В Красноярске выставили на продажу долгострой бывшего «КАТЭК НИИ Уголь», который располагается на Стрелке. Объявление без указания стоимости опубликовано на сайте агентства «Деловой Красноярск».

В описании сказано, что общая площадь объекта составляет 39 тысяч квадратных метров. В 29-этажном здании нет отделки, но к нему подведены центральные коммуникации, установлены скоростные лифты. В объявлении отмечаются следующие преимущества долгостроя — расположение в центре, наличие прилегающего земельного участка и качество строения. 

Представитель агентства Евгений Ронжанин пояснил «ПМ», что стоимость высотки не определена, так как она зависит от условий будущей сделки (например, купят ли здание в рассрочку или сразу). Кроме того, он отметил, что эта информация «бесполезна для широких масс». Ронжанин добавил, что этот недострой — самое дорогое среди предлагаемых агентством объектов: «Непрофильный актив компании не нужен. Не приходится думать, что продажа произойдет быстро. Понимаем, что объект непростой. Сделаем все возможное, чтобы найти покупателя городе, в России или даже за границей».

Еще на сайте продается семиэтажное здание с паркингом, которое построено рядом — его оценили в 1,2 миллиарда рублей. 

  • КАТЭК считается самым затянутым и известным долгостроем Красноярска. Его строительство остановилось в 1980-х годах.
"