Posted 22 марта 2016,, 11:33

Published 22 марта 2016,, 11:33

Modified 29 мая 2023,, 10:03

Updated 29 мая 2023,, 10:03

В Красноярске произошло новое отравление поддельным виски

22 марта 2016, 11:33

В Красноярске произошел новый случай отравления суррогатным «Джек Дэниэлс». Об этом сообщили сегодня, 22 марта, в следственном комитете по краю.

По предварительной версии, 11 марта 23-летний парень и его 50-летний отец приобрели две бутылки поддельного виски у неизвестного человека. Инцидент произошел на улице Кразовская.

Затем красноярцы поехали домой и там выпили алкоголь. После этого родителю молодого человека стало плохо, и его доставили в отделение токсикологии БСМП. В больнице мужчине поставили диагноз — отравление метиловым спиртом.

«После употребления некачественного спиртного у потерпевшего наступило осложнение в виде частичной потери зрения. Молодой человек, употребивший меньшую дозу, серьезно не пострадал», — комментируют в ведомстве.

Сейчас следователи назначили судебно-медицинскую и химическую экспертизы. А сотрудники полиции начали искать продавцов контрафакта. Возбуждено уголовное дело.

В следственном комитете предостерегают жителей от покупки дешевого и сомнительного алкоголя под маркой дорогих брендов. Тем более, когда продажа идет с рук или через интернет.

Напомним, в ноябре от ядовитого виски погибли 11 жителей Красноярска, всего в отделение токсикологии были доставлены 47 человек. В общей сложности возбуждено 19 уголовных дел, обвинение предъявили 9 алкодилерам.

Добавим, также в ноябре редакция «Проспекта Мира» вела репортажи из зала суда, когда только решался вопрос об избрании меры пресечения для продавцов. На заседании торговцы плакали, раскаивались и сообщили, что после волны массовых отравлений предупредили своих покупателей об опасности. От их бизнеса пострадали также близкие: у одного дилера друг отравился насмерть.

Также отметим, 16 декабря в Подмосковье поймали поставщика контрафактного виски. После показаний алкодилеров его задержали в городе Домодедово.

"