Posted 18 января 2018,, 09:29

Published 18 января 2018,, 09:29

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

Сторонники Навального устраивают митинг и призывают избирателей к забастовке на выборах

18 января 2018, 09:29

28 января в красноярском сквере Космонавтов пройдет митинг сторонников оппозиционера Алексея Навального. Мероприятие будет проходить с 12 до 13 часов дня, рассказал «ПМ» сотрудник штаба Навального Руслан Руденко.

Это связано с решением ЦИК о недопуске Навального к выборам. Напомним, такое решение Центральная избирательная комиссия приняла из-за судимости оппозиционера. 

Смысл забастовки, по словам Руденко, состоит в том, чтобы не участвовать в выборах и/или участвовать в них в качестве наблюдателей. 

«Мы считаем, что на этих выборах только Алексей Навальный являлся основным конкурентом Владимира Путина, и без его участия это все превращается в формальную процедуру переназначения, — говорит Руденко. — Остальные кандидаты, на наш взгляд, с Владимиром Путиным бороться не настроены и не ведут какую-либо серьезную политическую и агитационную работу. Мы постараемся убедить максимально возможное количество красноярцев в том, что в такой странной конструкции, где кандидатов допускает на выборы решение администрации президента, участвовать избирателям смысла нет». 

Руденко добавил, что администрация города в курсе митинга: мэрия предложила площадку для мероприятия и обозначила время. 

Напомним, президентские выборы пройдут 18 марта 2018 года. О своем участии заявили нынешний президент Владимир Путин, журналист Ксения Собчак, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, кандидат от КПРФ Павел Грудинин и другие кандидаты. 

"