Posted 30 ноября 2017,, 09:20

Published 30 ноября 2017,, 09:20

Modified 29 мая 2023,, 09:49

Updated 29 мая 2023,, 09:49

В Красноярске пройдет Техноparty, на которой гости попробуют молекулярные коктейли

30 ноября 2017, 09:20

В рамках всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+», который пройдет 1 и 2 декабря в МВДЦ «Сибирь», в Красноярске будет работать интерактивная выставка «Город открытий».

Гостей ждут лекции именитых российских и зарубежных ученых, зрелищные научные шоу, соревнования роботов, сеансы познавательных фильмов, мастер-классы и конкурсы для детей. Программа выставки охватит ключевые научные, образовательные, просветительские темы и события города и станет площадкой открытого взаимодействия между разными поколениями.  

Специальным пунктом программы фестиваля станет Техноparty в детском технопарке «Кванториум». На один вечер все присутствующие перенесутся в будущее, познакомятся с фантастическими персонажами, научатся управлять предметами силой мысли, а также попробуют молекулярные коктейли под пристальным вниманием беспилотников.  

 Организаторами краевой площадки фестиваля выступают министерство образования и науки РФ, правительство Красноярского края, МГУ им. М.В. Ломоносова, СФУ и технопарк «Кванториум». Партнер-соорганизатор — компания «Норильский никель». С программой фестиваля можно ознакомиться здесь. Вход свободный.

Добавим, МВДЦ «Сибирь» находится на ул. Авиаторов, 19, а детский технопарк «Кванториум» —  на ул. Дубровинского, 1и.

"