Posted 8 февраля 2016,, 06:37

Published 8 февраля 2016,, 06:37

Modified 29 мая 2023,, 10:05

Updated 29 мая 2023,, 10:05

В Красноярске пройдут Дни науки

8 февраля 2016, 06:37

Мероприятия, приуроченные к празднику российских ученых — Дню науки, пройдут в Красноярске с 8 по 20 февраля. В университетах и научных организациях откроются выставки-презентации научных и научно-технических разработок и проектов краевых ученых, аспирантов и студентов, которые смогут посетить все желающие: дети, школьники, их родители и все, кто интересуется наукой.

В СФУ откроется «научное кафе», посвященное году российского кино, а также заработает интерактивная научно-популярная квест-комната «Миссия на Марс». В молодежном центре «Пилот» пройдет межуниверситетский проект «Science Slam: энергия интеллекта», на котором молодые ученые в неформальной обстановке представят широкой публике свои исследования, научные идеи, проекты и технологии. В Красноярском музейном центре все желающие смогут посмотреть научно-популярный фильм на проекте Егора Задереева «Кино с доцентом» и обсудить его с ведущими учеными края. Кроме этого, на два дня для всех желающих откроют свои двери два уникальных красноярских музея — открытый интерактивный научный музей «Ньютон-парк» и музей ракетно-космической техники Сибирского государственного аэрокосмического университета им. академика М.Ф. Решетнева.

С подробной программой Дней науки можно ознакомиться на портале www.krskstate.ru/press/events. Обращаем внимание: в программе возможны изменения. Вход на все мероприятия свободный.

"