Posted 7 ноября 2016,, 10:29

Published 7 ноября 2016,, 10:29

Modified 29 мая 2023,, 09:58

Updated 29 мая 2023,, 09:58

В Красноярске на Google-чтениях прочтут «Мастера и Маргариту»

7 ноября 2016, 10:29

В Красноярске пройдут Google-чтения «Мастер и Маргарита. Я там был». По замыслу участники будут читать в прямом эфире отрывки из известного романа Михаила Булгакова, а остальные наблюдать за всем этим.

Такое мероприятие состоится 11 и 12 ноября в культурном пространстве «Каменка». Следить за чтениями все желающие могут также из дома, для этого нужно будет включить онлайн-трансляцию на YouTube.

Среди красноярцев, которые поучаствуют в проекте, например — детский писатель и многодетная мама Дарья Мосунова и главный врач краевой больницы Егор Корчагин.

Добавим, такие чтения параллельно пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Екатеринбурге, Казани и Тель-Авиве. Всего в проекте будут задействованы более 500 человек со всей России. Из известных участников — певица Диана Арбенина, спортивный комментатор Виктор Гусев, телеведущая Алла Михеева, глава Центробанка Эльвира Набиуллина и не только.

«Мы хотим, чтобы у любого человека была возможность не только взглянуть на знаменитый роман по-новому, но и стать его частью. Уникальной особенностью Google-чтений в этом году станет использование формата видео 360° и хромакея. Это позволит зрителям и участникам в буквальном смысле оказаться в самом центре произведения», — рассказала директор по связям с общественностью Google Россия Алла Забровская.

Сейчас, кстати, на странице проекта можно еще поговорить с героями романа — котом Бегемотом и Коровьевым, ответить на несколько вопросов чата и телепортироваться в одно из мест действий мистического произведения.

"