Posted 17 августа 2022,, 04:03

Published 17 августа 2022,, 04:03

Modified 29 мая 2023,, 10:44

Updated 29 мая 2023,, 10:44

В Красноярске сгорела машина из-за искрящегося фонарного столба

17 августа 2022, 04:03

В микрорайоне Солнечный сгорела Honda — жители считают, что машина пострадала из-за искрящегося фонарного столба, на который люди жаловались ранее.

Фото: vk.com/kras_sunny.

О происшествии сообщил 16 августа паблик «Наш микрорайон Солнечный. Красноярск». Утверждается, что красноярцы сообщали 31 июля и 3 августа властям о неисправном столбе у проспекта Молодежный, 7 — жалобы людей якобы направляли в «Красноярскгорсвет», но это ни к чему не привело.

«Помните, как жители жаловались на фонарный столб, который регулярно искрился во время дождей? Сами свидетели этого писали, что звонили о нем в 005 и в 112, и вроде даже службы выезжали и что-то исправляли. Так вот, последний дождь показал, что исправляли — да не то, видимо.Фонарный столб, о котором мы писали 31 июля, потом 3 августа, сегодня сгорел и утащил за собой машину, которая была припаркована под ним. Расплавленный пластик капал на машину. Потом, скорее всего, он попал на пластик воздуховода и поджег машину, которая теперь восстановлению не подлежит».

На видео, которое разместили в паблике 3 августа, можно услышать треск проводов — утверждается, что эти провода находятся в том же месте, где стоит неисправный столб: «Вторую неделю между проспектом Молодежный, 7 и магазином "Пятёрочка" трещат провода. На видео удалось запечатлеть один из таких моментов. Бывало и такое, что провода не только трещали, но и искрили. Звонили в 112 несколько раз — никакой реакции (звонила не только наша семья, но и соседи тоже). Один раз нам сказали, что бригада выехала, но по факту никто не приехал и ничего не починил. Второй передали заявку — нам никто не перезвонил, рабочие не приезжали».

Видео: vk.com/kras_sunny.

В другом видео от 31 июля женщина рассказала о том, что столб в этом месте какое-то время искрился, после чего погас. Красноярка также говорила о перебоях с электричеством в некоторых домах Солнечного — она связывала это с неисправностью электросетей.

Видео: vk.com/kras_sunny.

В «Красноярскгорсвете» затруднились прокомментировать происшествие «Проспекту Мира» и ответить на вопросы о том, поступали ли к ним раньше жалобы жителей Солнечного на столбы и линии проводов. По словам заместителя техдиректора предприятия, сейчас специалисты будут разбираться в инциденте.

"