Posted 31 августа 2022,, 03:33

Published 31 августа 2022,, 03:33

Modified 29 мая 2023,, 10:44

Updated 29 мая 2023,, 10:44

В Красноярске школьник попал под колеса легковушки

31 августа 2022, 03:33

8-летний мальчик на Петра Ломако выбежал перед едущей Mitsubishi Lancer и попал под колеса автомобиля.

Кадры инцидента, который случился днем 30 августа, опубликовал паблик «ЧП Красноярск».

Видео: «ЧП Красноярск».

На записи с уличной камеры на Петра Ломако, 16 можно увидеть, как ребенок выбежал на дорогу перед следовавшей по дороге иномаркой, после чего иномарка наехала на него. Водительница Mitsubishi, вероятно, не заметила мальчика из-за машин, которые припарковали на проезжей части.

Ребенка доставили в больницу для обследования.

В комментариях красноярцы рассуждали о том, кто виноват в происшествии:

«Отец не воспитал сына — его тупо не видно было за машинами. Автоледи быстро сообразила и остановилась, молодец. Вспомнилась ситуация с автобусом на Крупской, такой же летун тогда выскочил под колеса. Родители! Учите детей».
«Скорость была небольшой. Шансов увидеть и остановиться — не было. Родителям мальчика стоит рассказать ему, что нельзя бегать по проезжей части. Даже во дворе!».
«Девушка быстро среагировала, молодец. Родители, держите детей за руку, переходя проезжую часть. Учите и каждый раз напоминайте, как правильно переходить. Каждый раз, вместе с ними, в формате мастер-класса: подошли к проезжей части, посмотрели налево — перешли до середины. Посмотрели направо — перешли до конца».

В краевой ГИБДД призвали красноярских водителей внимательно двигаться по дворам на машинах для избежания подобных инцидентов.

"