Posted 15 марта 2018,, 09:27

Published 15 марта 2018,, 09:27

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

В центре школьники пытались до смерти забить бездомную собаку

15 марта 2018, 09:27

В центра Красноярска несколько подростков зверски избивали бездомную собаку. Об этом «Проспекту Мира» сообщил красноярец Сергей Зимирев. 

Он пояснил, что очевидцем инцидента стала его девушка, и рассказал подробности. Все произошло вечером 12 марта во дворе №107 на проспекте Мира, где, со слов девушки, 16-летние подростки жестоко запинывали бездомного пса. Красноярка пояснила, что отреагировала на происходящее: она накричала на школьников и попросила их остановиться, однако ее замечания были проигнорированы. Подростки ушли только тогда, когда девушка стала звать на помощь.

«Очень добрая, никогда ни на кого не кидалась и не лаяла. Видимо, ее подкармливали местные жильцы и работники, так как она охотно подбегала ко всем, кто ее позовет. Собаку увезли в полуживом состоянии в ветклинику, что с ней случилось дальше  до сих пор не известно», — описывает этот инцидент Сергей. 

Красноярец пояснил нам, что решил рассказать эту историю, чтобы призвать родителей внимательнее смотреть за своими детьми. 

«Казалось бы, ничего уже не исправить, но я прошу (даже умоляю!) каждого: почаще общайтесь со своими детьми, проводите с ними беседы на такие, казалось бы, очевидные темы, — обращается Сергей. — Я уверен, что родители тех извергов так же, как и вы думают, что их дети уравновешены и безобидны, но, увы, такие зверства с их стороны все-таки совершаются и остаются незамеченными. Нам с девушкой всего по 20 лет, а мы уже боимся за то, кто нас окружает в нашем родном городе. Люди, пожалуйста, будьте добрее, иначе вера в человечность навсегда исчезнет, и жить будет невозможно». 

Добавим, в пресс-службе городской полиции «ПМ» сказали, что об этом инциденте им ничего неизвестно, и сообщение об издевательстве над животным к ним не поступало. 

"