Posted 9 октября 2016,, 03:59

Published 9 октября 2016,, 03:59

Modified 29 мая 2023,, 09:58

Updated 29 мая 2023,, 09:58

В Красноярске собираются ставить памятник Высоцкому: начался конкурс эскизов

9 октября 2016, 03:59

В Красноярске собираются поставить памятник советскому автору-исполнителю Владимиру Высоцкому. Сейчас объявили конкурс эскизов, каким должен быть монумент популярному актеру и музыканту.

Занимаются проектом организаторы фестиваля «Красноярск поет Высоцкого». Увековечить исполнителя они предлагали еще с 2008 года, и только сейчас после согласования с городскими властями все задуманное получается реализовать.

В конкурсе эскизов может участвовать любой желающий. До 16 ноября будет проходить предварительный этап, затем начнется финальный, для которого выберут лучшие работы. Победителя объявят 22 января в БКЗ на концерте, посвященному дню рождения Высоцкого.

«Дико хочется верить, что памятник Владимиру Высоцкому будет хорошим и нужным подарком городу на Енисее», — пишет один из организаторов Роман Энгельгардт.

Условия конкурса и все подробности можно прочитать в группе проекта

Напомним, в августе чиновники согласовали место для установки — набережную Енисея. Также добавим, что с Красноярским краем Владимир Высоцкий связан съемками фильма «Хозяин Тайги», которые проходили в Манском районе. Во время работы над кинокартиной музыкант дал несколько концертов в Дивногорске и устроил «квартирники» в нашем городе. 

"