Posted 27 февраля 2016,, 07:28

Published 27 февраля 2016,, 07:28

Modified 29 мая 2023,, 10:03

Updated 29 мая 2023,, 10:03

В Красноярске сорвался митинг памяти Бориса Немцова

27 февраля 2016, 07:28

На Красной площади собрались около сотни красноярцев, чтобы почтить память убитого год назад российского политика Бориса Немцова. Однако, организатор митинга, лидер красноярского отделения ПАРНАС («Партия народной свободы») Евгений Бабурин не пришел на мероприятие, а на телефонные звонки не отвечает.

На митинге в числе других появились бизнесмен и экс-телеведущий Владимир Перекотий, блогер Руслан Руденко, гендиректор ТВК Вадим Востров. Однако, так как организатора нет, никто не выступает.

«Пришедшие поставили портреты на снег, сделали что-то наподобие мемориала, обсуждают судьбу выборов, свободу СМИ, и вспоминают, каким был Борис, — рассказывает один из участников митинга. — К слову, антимайдановцы и те, кто поддерживает Путина, не пришли, все спокойно».

Напомним, «Проспект Мира» писал, что на днях Евгению Бабурину угрожали, написав на его гараже «Бабур сиди тихо чёрт» и перечёркнутое число 27. А когда в прошлом году Бабурин также устраивал митинг памяти Немцова, неизвестные сломали ему очки и вывезли в гаражи Николаевки, где бросили одного.

Добавим, вчера, 26 февраля, депутат Горсовета Константин Сенченко выложил видео с визитом Немцова в Красноярск в 2007 году: тогда на встрече с избирателями «нашист» попытался накинуть на политика сачок.

"