Posted 30 ноября 2016,, 09:20

Published 30 ноября 2016,, 09:20

Modified 29 мая 2023,, 09:58

Updated 29 мая 2023,, 09:58

В Красноярске сосулька убила мужчину

30 ноября 2016, 09:20

Мужчина погиб после падения сосульки с крыши. Факт произошедшего «Проспекту Мира» подтвердили в пресс-службе полиции.

По данным ведомства, трагедия произошла сегодня днем на пр. Мира, как пояснили в МВД – между ул. Горького и краевой администрацией. Полиция сейчас находится на месте и подробности произошедшего еще выясняются.

Как сообщает ТВК со ссылкой на очевидцев, погибший — мужчина 40 лет, предположительно работник муниципального предприятия.

«Коммунальщики сегодня утром чистили крышу. Когда мы вышли подметать — увидели человека, лежащего рядом с машиной. Ему сосулька — достаточно большой булыжник — просто отлетела в голову. Он скончался на месте. Сам инцидент мы не видели, потому что выбежали только на крики на улице. Прохожие ринулись к нему. Вроде как, пульс был. У нас рядом есть военный госпиталь. Сбегали туда, никто не пришел. Вызвали «скорую». Врачи приехали, посмотрели и накрыли его», — рассказывают очевидцы.

Кроме того, как оказалось, про опасные сосульки на этом здании журналисты ТВК сообщали еще 28 ноября. Однако администрация с тех пор никаких действий по ликвидации опасных глыб льда не предприняла. 

Напомним, красноярцы сообщают об опасных сосульках c выходных.

Фото: ТВК 

"