Posted 30 июля 2018,, 02:56

Published 30 июля 2018,, 02:56

Modified 29 мая 2023,, 09:40

Updated 29 мая 2023,, 09:40

В Красноярске создают новое стратегическое оружие

30 июля 2018, 02:56

На российских заводах, в том числе и на красноярских, производят новое высокоточное оружие.

О создании нового стратегического оружия сообщил зампред правительства РФ Юрий Борисов на совещании, проходившем на научно-производственном предприятии «Радиосвязь». На встрече присутствовали полпред президента Сергей Меняйло, врио губернатора Александр Усс, руководство госкорпораций «Росатом» и «Роскосмос», представители федеральных министерств, российских и краевых оборонных предприятий.

«Современные высокотехнологичные образцы определяют текущий облик наших вооружённых сил: упор делается на высокоточное оружие, серьезные информационные системы, новинки в области стратегического вооружения. По мнению Юрия Борисова, Красноярск в этом плане занимает выигрышную позицию», — рассказали в правительстве Красноярского края.

Александр Усс сказал, что оборонные предприятия вносят значительный вклад в региональную экономику, и выделил среди них Горно-химический комбинат и «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва в Железногорске. Также глава региона отметил предприятие «Радиосвязь», где создают оборудование для лечения онкологии, работают над созданием роботизированных систем диагностики и реабилитации пациентов с нарушениями двигательных функций и так далее.

Фото: сайт правительства

"