Posted 15 апреля 2019,, 15:07

Published 15 апреля 2019,, 15:07

Modified 29 мая 2023,, 09:28

Updated 29 мая 2023,, 09:28

В Красноярске учитель избила двух школьниц во время урока

15 апреля 2019, 15:07

В Красноярске учитель школы №151 избила двух восьмиклассниц во время урока английского языка, сообщают Новости ТВК и публикуют видео, записанное учениками. 

Сообщается, что одну из учениц педагог ударила в лицо, другую, которая заступилась за одноклассницу, схватила за волосы и била головой о стену и парту. По информации журналистов, у первой остался синяк под глазом, у второй — сотрясение мозга, ушибы и ссадины. 

Инцидент произошел в пятницу, 12 апреля. После случившегося директор отстранила учителя от уроков. Сама педагог, уточняется, объяснить свой поступок не может, говорит, что не сдержалась — одна из девочек сейчас пропускает уроки из-за плохого самочувствия. По словам руководства школы, раньше учитель английского языка никаких признаков агрессии не проявляла, была скромной и спокойной — в этом образовательном учреждении она работала два года. 

Что могло стать причиной конфликта, не сообщается. Как отмечает ТВК, жалоб на учеников этого класса не было. 

В пресс-службе городской полиции «ПМ» сообщили, что к ним поступило заявление от родителей девочек. Школьницы отправлены на медицинское освидетельствование для определения степени причинения вреда здоровью. Сейчас проходит проверка, по итогам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела или отказе в этом. 

"