Posted 30 июня 2016,, 07:06

Published 30 июня 2016,, 07:06

Modified 29 мая 2023,, 10:01

Updated 29 мая 2023,, 10:01

В Красноярске умер известный оппозиционер

30 июня 2016, 07:06

В Красноярске скончался известный молодой общественник и оппозиционер Роман Бурлак. Об этом написали в социальных сетях его коллеги и друзья.

Про точные обстоятельства смерти красноярца не сообщается, однако пишут, что он «сгорел от своего образа жизни». Родные нашли тело на пороге ванной комнаты. На странице деятеля сейчас оставляют много записей с воспоминаниями о нем.

Роман Бурлак участвовал в громких оппозиционных акциях. Так, например, в 2005 году на встрече министра образования Андрея Фурсенко с красноярскими студентами Роман кинул в чиновника сырые яйца.

«Лето 2004 года. Площадка перед Администрацией края. Данный кадр с голодовки по поводу отмены социальных льгот пенсионерам и прочим малообеспеченным слоям населения в РФ. Трое суток с эфиров местного ТВ не вылазили. И на федеральное попадали. Морды лица после этого были голодные и просветлённые...» — поделился красноярский оппозиционер Андрей Сковородников-Эрлих.
«Буквально неделю назад виделись. Ну как виделись... Я шёл, почти бежал мимо бывшего «Хамелеона», тут Рома. «Василий, привет!». Я быстро подаю руку, почти не замедляя шаг. «Торопишься?». «Ром, извини, да. Созвонимся». Не созвонимся. Ром, прости. Хотя нет, не прощай. Я свинья. Не делайте так», — пишет блогер Василий Дамов.
«Культовая фигура левого движа. Человек — эпоха», — комментирует Виктор Борисов.
«Неспокойный был парень! Ему было важно все вокруг. Очень жаль. Так рано», — считает Ольга Ужва.
«Удалой парень был, нет уж таких в Красноярске», — написал Александр Коновалов.

Добавим, появились сообщения, у семьи не хватает средств, и сейчас собирают деньги на похороны. Подробнее можно узнать на странице Романа.

"