Posted 15 марта 2016,, 09:04

Published 15 марта 2016,, 09:04

Modified 29 мая 2023,, 10:03

Updated 29 мая 2023,, 10:03

В Красноярске умерла приютившая полсотни кошек бабушка

15 марта 2016, 09:04

В квартире на улице Гладкова без присмотра остались десятки кошек: их пожилая хозяйка скончалась сегодня ночью.

Волонтёры организации «Приют собачьих сердец «Верность» взяли на попечение эту квартиру с октября прошлого года, когда здоровье бабушки уже не позволяло ухаживать за питомцами. В то время в помещении находились около 50 живых, но больных кошек, также зоозащитники нашли трупы животных в квартире и замороженных в холодильнике котят. Некоторых кошек удалось вылечить, отдать новым хозяевам или на передержку, другие сбежали, однако в квартире тогда остались еще около двух десятков животных.

«Случилось горе... Мы не знаем, что и как будет дальше, этой ночью умерла Анна Ивановна. Мы просим, кричим, умоляем! Нужны передержки с медицинским уходом и кураторы. Мы не знаем, сколько у нас есть в запасе времени! Пристроить их реально, нужно только пролечить. Обеспечим всем необходимым, очень ответственно подходим, не бросим! Нам некого больше просить, кроме вас», ― рассказала активистка сообщества Наталья Шестакова.

По словам волонтёров, соседи советуют усыпать оставшихся животных. Тем временем, в квартире нашли, как минимум, три беременных кошки, которые требуют передержки в первую очередь.

Выбрать себе питомца можно здесь.

"