Posted 5 апреля 2017,, 07:25

Published 5 апреля 2017,, 07:25

Modified 29 мая 2023,, 09:54

Updated 29 мая 2023,, 09:54

В Красноярске власти проведут митинг против терроризма

5 апреля 2017, 07:25

В Красноярске власти устраивают акцию против терроризма. Об этом сообщили «Проспекту Мира» в пресс-службе правительства края. Митинг пройдет в эту субботу, 8 апреля, в 12:00 на площади перед БКЗ. 

Добавим, накануне газета «Коммерсант» со ссылкой на источник, близкий к федеральной власти, сообщила, что администрация президента порекомендовала регионам собрать антитеррористические митинги в один день — 8 апреля.

Предполагается, что в демонстрациях будут участвовать все парламентские партии, а пройдут акции в крупных городах по всей стране, в частности, указываются те места, где были организованы митинги против коррупции «Он нам не Димон».

Анонимный собеседник «Коммерсанта» заявил, что губернаторам уже «активно звонят и ставят задачу сгонять народ». По информации СМИ, в нескольких региональных администрациях подтвердили, что уже занимаются организацией.

«Уверен, что принудительное собрание общественности в условиях нарастающего протеста не совсем разумно, — сказал «Ъ» политтехнолог, бывший сотрудник администрации президента Андрей Колядин. — Во-первых, любая принудиловка в законный выходной унижает достоинство бюджетника. Во-вторых, малая группа буйных, затесавшихся в организованное мероприятие, способна его преобразить до неузнаваемости. И наконец, в-третьих, надо представлять, зачем все это? Соревнование, кто больше приведет на площадь — власть или оппозиция? Раскрутка уличных протестов? Ожидание провокаций? Мне кажется, это поспешное решение».
"