Posted 26 декабря 2022,, 08:03

Published 26 декабря 2022,, 08:03

Modified 29 мая 2023,, 10:48

Updated 29 мая 2023,, 10:48

В Красноярске водитель хотел слить отходы с грузовика с заклеенными номерами — и напал на местного жителя, который его снимал

26 декабря 2022, 08:03

Жители улицы Курейской в Октябрьском районе Красноярска жалуются на «черных» ассенизаторов, которые сливают отходы в местный канализационный сток. 

Как рассказал «Проспекту Мира» житель Курейской Николай, большегрузы с цистернами к местному канализационному стоку около остановки «Пожарная часть» приезжают почти каждый день, иногда выстраиваясь в очереди.

«Сливают неизвестно что, довольно часто воняет, простите, дерьмом на всю улицу, иногда химозой прет, летом особенно отвратительно — рассказывает он. — Дорога после спуска вся разбита — из-за того, что машины большие и тяжелые».

Как рассказывает Николай, что год назад рядом с канализацией установили камеры — и теперь водители заклеивают номера еще за поворотом. Он попробовал пообщаться с одним из водителей, но получил отпор — по словам мужчины, водитель «угрожал, кидался, телефон вырвал и на землю бросил». Зато красноярец сумел снять на видео госномер грузовика и логотип на спецовке рабочего. 

видео предоставлено местным жителем.

По данным базы автостраховщиков, автоцистерна принадлежит физлицу — Максиму Александровичу А. 1986 года рождения. На грузовик судебными приставами наложены ограничения на регистрационные действия, также имеется неоплаченный штраф от ГИБДД за октябрь — 1 500 рублей.

На спецовке рабочего в ролике можно увидеть логотип компании «Сибпром» — она занимается строительством, проектированием и инженерными изысканиями. Номер, указанный на ее сайте, не работает. «ПМ» дозвонился по одному из тех номеров, что можно найти в интернете, но там сказали, что у компании сейчас вообще нет объектов в Красноярске и предположили, что это может быть «какой-то другой "Сибпром", с таким названием несколько компаний». Мы отправили запрос по указанной на сайте почте. 

В полиции «ПМ» заявили, что по факту информации в СМИ о сливе отходов в канализационный сток водителем грузовика с заклеенными номерами проводится проверка.

"