Posted 6 сентября 2018,, 08:15

Published 6 сентября 2018,, 08:15

Modified 29 мая 2023,, 09:40

Updated 29 мая 2023,, 09:40

В Северном воспитатель таскала 2-летнюю девочку за волосы. Мать ребенка опубликовала видео

6 сентября 2018, 08:15

В частном детском саду в Северном воспитательница таскала 2-летнюю девочку за волосы и грубо толкала. Кадры с камер видеонаблюдения опубликовали в паблике «Я живу в Красноярске», которые прислала мать ребенка. 

Женщина сообщила, что ее дочь ходила в детский сад «Веснушки» на Урванцева, 5, на протяжении лета, но после случившегося она забрала ребенка. На кадрах видно, как воспитательница (по словам матери, ее зовут Нина Валерьевна) довольно грубо обращается и с мальчиком. Педагог резко хватает детей за руки и толкает их. 

«На видео два случая, на которых видно, что позволяет себе воспитатель, работающая там по настоящее время, по отношению к моей дочери. На следующий день [после инцидента] директор быстренько удалила меня из чата садика в вайбере и убрала доступ к видеонаблюдению. Есть также запись телефонных разговоров с директором, где она признает это и говорит о том, что, по информации от нянечки, Нина Валерьевна позволяет себе грубое отношение к детям, и этот случай не единичный», — написала женщина.

Мать девочки уточнила, что написала заявление в полицию и «останавливаться на этом не собирается». С ее слов, директор детсада «не считает это серьезным случаем», а воспитательница все еще продолжает работать в учреждении. 

В краевом управлении Следственного комитета начали проводить проверку. По результатам будет принято процессуальное решение. 

"