Posted 28 февраля 2020,, 05:51

Published 28 февраля 2020,, 05:51

Modified 29 мая 2023,, 10:14

Updated 29 мая 2023,, 10:14

В Красноярске выпустили новый календарь с девушками-косплеерами 😍

28 февраля 2020, 05:51

В Красноярске пройдет Сибирский конкурс косплея — в этом году он организован на базе кубка мэра по киберспорту. На конкурсе будет косплей-дефиле, а жюри выберут авторов лучших костюмов известных персонажей аниме, видеоигр и комиксов. 

Кроме конкурса косплея и соревнований по киберспорту, красноярцев ждут выступление известного косплеера Ани iChios Эрлстрейм, тематические лекции и интерактивные площадки, ярмарка и многое другое. 

На стенде сообщества Siberian Geek гости фестиваля смогут купить традиционный календарь с девушками-косплеерами — это будет юбилейный пятый выпуск. 

Один из создателей календаря Марат Заборовский рассказал «Проспекту Мира», что их проект пользуется спросом за рубежом — даже большим, чем на родине. 

В фотосессиях для календаря, по словам Марата, участвуют только сибирские девушки-косплееры. Съемки проводят в Новосибирске и Красноярске. 

Иллюстрацию предоставил Марат Заборовский

Рассказал Заборовский и о некоторых персонажах, которые появятся в календаре.

«В этом году мы тоже собрали для всех интересную подборку. Пока точно могу сказать что будет Сабрина Спеллман (из Chilling Adventures of Sabrina), Mad Moxxi (из Borderlands 2) и множество других персонажей по вселенным Resident Evil, Nier: Automata, X-MEN, World Of Warcraft, DotA 2 и другим».
  • А вот так выглядел календарь на 2019 год.
"