Posted 25 октября 2021,, 11:13

Published 25 октября 2021,, 11:13

Modified 29 мая 2023,, 10:34

Updated 29 мая 2023,, 10:34

В Красноярске за два месяца бесплатные психологические консультации для родителей получили почти 30 тысяч человек

25 октября 2021, 11:13

В Красноярске КГПУ им. В. П. Астафьева уже два месяца оказывает бесплатные психологические консультации для родителей. За это время специалисты университета провели 28 тысяч таких консультаций. Получили их не только родители из Красноярска, но и со всего края.


Специалисты работают по тем запросам и темам, которые интересуют родителей. Например, проблема ограничения самостоятельности и инициативы ребенка, психологические проблемы дошкольников во взаимоотношениях со сверстниками и взрослыми или учителями.

Красноярка Александра, которая прошла консультацию, рассказывает, что проект помог ей разобраться с интересующими вопросами:

«Проект Университетской психологической службы оказался очень полезным для меня как для мамы особенного ребенка. Наверное, ни для кого не секрет, что воспитание малыша с особенностями здоровья связано с большим числом ежедневных, достаточно трудных задач, которые приходится решать родителям. Я обратилась в психологическую службу сначала с одним вопросом, относительно воспитания и развития моего сына, затем с другим. Мне быстро подобрали квалифицированных консультантов, которые очень детально ответили на мои вопросы. Хочу выразить благодарность специалистам университетской психологической службы за профессионализм и высокое качество работы».

Родители могут обратиться за помощью через сайт, по телефону горячей линии +7 (391) 217-17-00, лично прийти в психологическую службу на Карла Маркса, 100.

фото: отдел информационной и молодежной политики КГПУ. 

"