Posted 27 ноября 2022,, 03:06

Published 27 ноября 2022,, 03:06

Modified 29 мая 2023,, 10:48

Updated 29 мая 2023,, 10:48

В Красноярске задержали парня, который избил, побрил налысо и облил зеленкой свою девушку

27 ноября 2022, 03:06

Следственный комитет по Красноярскому краю сообщил о задержании парня, который из ревности избил, побрил налысо и облил зеленкой свою девушку — на него завели уголовное дело по двум статьям. 

В ведомстве сообщают, что его подозревают в истязании беременной женщины (пункты «в» и «д» части 2 статьи 117 УК) и незаконном лишении свободы с применением оружия (пункты «г» и «е» части 2 статьи 127 УК). 

Полиция опубликовала видео с задержанным — на нем он рассказывает, за что его задержали: 

видео: 24.мвд.рф.

В ведомстве сообщили, что в ноябре парень неоднократно бил свою беременную девушку, о ее положении он знал. Конфликт, который попал на камеру, произошел в ночь на 26 ноября. 

В ближайшее время парня допросят. Расследование дела продолжается, выясняются все обстоятельства.

  • Ранее сообщалось, что несколько раз судимый красноярец заподозрил свою девушку в неверности. Он решил устроить проверку — написал возлюбленной с чужого номера и предложил «расслабиться». Девушка согласилась, но, по ее словам, сразу поняла, кто ей написал.
  • В назначенное время парень напал на девушку с ножом и затащил в квартиру, где избил, побрил и облил зеленкой, снимая это на видео. На кадрах он обвиняет девушку в неверности, оскорбляет, угрожает убить и выкинуть из окна.
  • Девушку направили на судмедэкспертизу для выяснения степени тяжести вреда ее здоровью.
"