Posted 23 мая 2018,, 08:12

Published 23 мая 2018,, 08:12

Modified 29 мая 2023,, 09:45

Updated 29 мая 2023,, 09:45

Левобережную набережную засыпали песком

23 мая 2018, 08:12

В Красноярске отремонтированную левобережную набережную Енисея засыпали песком, сообщают читатели «Проспекта Мира».

В таком состоянии красноярцы застали набережную накануне вечером.

В том же виде набережная находится и сегодня. На кадрах видно, что песком засыпана территория от Коммунального моста до Дворца бракосочетания, который находится на Дубровинского, 106.

  • Новую брусчатку на левобережной набережной положили осенью 2017 года. Этой весной она начала проваливаться и трескаться: дефекты были обнаружены на участке набережной в районе улицы Диктатуры Пролетариата. Проект реконструкции набережной городу обошелся в 153 миллиона рублей.
  • На плохое качество укладки плитки обратил внимание и блогер Илья Варламов. Блогер также пожаловался на нехватку клумб и места с открытым грунтом, а еще отметил одиноко стоящие «лавочки для социопатов»«примитивное благоустройство» и отсутствие малых архитектурных форм на набережной. 

Согласно Росреестру, большая часть левобережной набережной находится в пользовании у МАУ «Центр спортивных клубов», а работы по реконструкции проводила подрядная организация ООО «НСК». В Красспорте, в структуру которого входит «Центр спортивных клубов», «Проспекту Мира» прокомментировали вид набережной и заявили, что на засыпанном участке сейчас устраняют ранее выявленные дефекты.

«Сейчас на набережной устраняют недостатки, которые не так давно были обнаружены. Делает это подрядчик по гарантии, то есть за свой счет. По технологии, песком засыпают поверхность, а потом его распределяют по стыкам, чтобы выровнять её. Сейчас работы временно приостановлены из-за дождей, так как песок для работ нужен сухой»,  пояснил пресс-секретарь Красспорта Дмитрий Костюнин.

Работы по устранению дефектов на набережной обещают завершить в течение недели, но при условии сухой погоды. 

"