Posted 10 мая 2018,, 09:54

Published 10 мая 2018,, 09:54

Modified 29 мая 2023,, 09:44

Updated 29 мая 2023,, 09:44

В автобусах и школах появятся объявления о бездомных питомцах. Так им надеются найти дом :)

10 мая 2018, 09:54

В красноярских автобусах и школах появятся объявления о бездомных животных, которые ищут заботливых хозяев. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Для этого проекта ученики школы №53 начали делать паспорта для бездомных животных. На таком бланке размещается фотография питомца, его возраст, рост в холке и комплекция. К фото прилагается краткая биография животного и описание его характера и привычек. 

«Школьники уверяют, что в документе разместят максимально достоверную информацию. Если ребята знают, например, что пёс склонен к порче имущества или плохо ладит с детьми, то они честно напишут, что животному нужно строгое воспитание и взрослые хозяева,  уточнили в администрации.  Ложь, по мнению школьников, будет во вред, ведь новые владельцы могут оказаться не готовы к особенностям характера питомца и, возможно, вернут собаку обратно в приют».

Четыре паспорта уже готовы  сейчас свой дом ищут дворняги Гриша, Бэйли, Геля и Ральф. 

Сообщается, что все собаки привиты, здоровы и социализированы. Их объявления можно найти на автобусных остановках, в общественном транспорте, жилых домах и социальных учреждениях города.

"