Posted 3 ноября 2022,, 06:48

Published 3 ноября 2022,, 06:48

Modified 29 мая 2023,, 10:46

Updated 29 мая 2023,, 10:46

В красноярских магазинах заканчивается «Кока-кола»

3 ноября 2022, 06:48

В красноярских магазинах стала заканчиваться газировка от Coca-Cola и PepsiCo. Речь идет об оригинальных напитках, которые разливались на российских заводах компаний.

Например, сотрудница «ПМ», которая живет в микрорайоне Ботанический, заметила, что в магазинах на ее остановке сложно найти напитки этих брендов.

«На своей остановке с трудом нахожу "Колу" или "Фанту". Так, в супермаркете "Гурме" вообще нет ни продукции "Кока-колы", ни "ПепсиКо". В павильоне рядом тоже нет таких газировок вообще — удалось найти "Колу" лишь в овощном павильоне и"Магните" через остановку».

Еще одна покупательница рассказала «ПМ», что не нашла газировку от «Кока-колы» в других магазинах Красноярска. Она заходила в «Русского разгуляйку», «Пятерочку» и «О’кей» в «Планете».

В сети «Командор» сказали «Проспекту Мира», что их магазинах закончились газировки от «Кока-колы» и «ПепсиКо», которые разливались на российских заводах. В магазинах сети нет и газировок, которые разливаются в странах СНГ.

Схожая ситуация наблюдается и в других регионах. В Новосибирской области замгубернатора Сергей Сёмка заявил о том, что в их регионе закончилась продукция под брендами «Кока-Кола» и «Пепси» от местных заводов.

А журналисты в Томске обратили внимание на то, что в местных супермаркетах стали продавать казахскую «Кока-колу» за 229 рублей.

  • «ПМ» спрашивал бизнесменов, представителей отраслей общепита и магазинов о том, как уход «Кока-колы» из России отразится на их бизнесе — и чего стоит ожидать потребителям.
"