Posted 9 апреля 2020,, 06:18

Published 9 апреля 2020,, 06:18

Modified 29 мая 2023,, 10:14

Updated 29 мая 2023,, 10:14

В красноярский ИИ Бадди инвестировали миллион долларов — робот помогает детям учить английский

9 апреля 2020, 06:18

Стартап красноярских разработчиков для изучения английского MyBuddy получил инвестиции в один миллион долларов от российского фонда LETA Capital — их направят на развитие образовательного ИИ Бадди. 

Об этом разработчики сообщили в паблике проекта. Авторы ИИ добавили, что в нынешней ситуации родители особо полагаются на образовательные приложения, потому что дети вынуждены учиться дома.

«Бадди поможет — он обеспечит разговорного практику, возьмет на себя хоть миллион учеников, доступен 24/7 и готов болтать сутками! Инвестиции LETA Capital мы используем, чтобы сделать Бадди круче — как учителя и как друга. Он станет еще умнее, освоит новые скиллы, темы и отправится в новые страны».

Издание vc.ru уточняет со ссылкой на инвестора, что деньги направят прежде всего на развитие стартапа и расширение международного присутствия, в первую очередь, в испаноязычных странах.

По данным портала Crunchbase, всего за все время существования MyBuddy.ai привлек два миллиона долларов в качестве инвестиций.

  • Голосовой ассистент с искусственным интеллектом MyBuddy появился в 2017 году — красноярцы Иван Крюков и Дмитрий Плотников решили помочь своим детям с изучением английского и разработали обучающую программу. Вскоре Бадди стал стартапом с миллионным бюджетом и номинантом престижных конкурсов. Скачать приложение можно в AppStore и GooglePlay
  • Программа позволяет детям разговаривать с анимированным роботом Бадди и практиковать английскую речь. Во время общения с ассистентом дети учат новые слова и улучшают свое произношение.
  • В марте Бадди объединился с другим стартапом — созданным в Кремниевой долине чат-ботом для изучения английского Эдвином. Объединенная компания сохранила название MyBuddy.ai и базируется в Сан-Франциско
"