Posted 20 ноября 2020,, 07:38

Published 20 ноября 2020,, 07:38

Modified 29 мая 2023,, 10:24

Updated 29 мая 2023,, 10:24

В Красноярский край начали поставлять лекарства для лечения COVID-19

20 ноября 2020, 07:38

В Красноярский край начали поступать партии противовирусных препаратов для лечения коронавирусной инфекции. В основном лекарства будут переданы в стационары.

Губернатор Красноярского края Александр Усс обсудил поставки необходимых препаратов на встрече с Виктором Харитониным — представителем компании «Фармстандарт», которая является одним из крупнейших поставщиков лекарств в России.

«Прежде всего, мы переговорили о приоритетных поставках необходимых медпрепаратов, дефицит которых сложился в регионе с ростом заболевания коронавирусом. Разговор получился очень продуктивный», — сказал Усс.

Глава региона провел переговоры и с другими руководителями крупнейших компаний по производству лекарств, которые используют для лечения коронавирусной инфекции. 

Кроме поставок на встрече обсуждали создание в Красноярском крае новых объектов здравоохранения, строительство детской краевой больницы, еще одного хирургического корпуса краевой больницы и модернизацию больницы №20.

Комментируя итоги встречи, губернатор сказал, что расположение красноярского аэропорта позволит использовать его как пункт для перевозки вакцины от коронавируса по территории всей страны.

"