Posted 22 декабря 2017,, 02:33

Published 22 декабря 2017,, 02:33

Modified 29 мая 2023,, 09:49

Updated 29 мая 2023,, 09:49

В красноярской колонии для приговоренных к принудительным работам открыли общежитие

22 декабря 2017, 02:33

Как сообщили в ГУФСИН, в исправительной колонии №27 открыли центр для приговоренных к принудительным работам (принудительные работы назначаются на срок от двух месяцев до пяти лет  прим. ред.).

По словам начальника ГУФСИН России по Красноярскому краю Николая Васильева, раньше таких осужденных отправляли в Новосибирскую область. Теперь же они будут отбывать срок на территории края.

Исправительный центр площадью 1 000 квадратных метров построили за пределами режимной территории колонии. 

Это общежитие с комнатами (четыре квадратных метра на человека) для проживания (80 мест для мужчин, 20 для женщин) с помещениями для хранения и приема пищи и проведения социальной и воспитательной работы с осужденными, бытовыми помещениями, душевыми для мужчин и женщин. 

Также в исправительном центре есть обеденный зал и специальные помещения для нарушителей установленного порядка отбывания наказания. Для осужденных составили распорядок дня, которому они обязаны следовать. 

Также Васильев отметил, что содержащихся в центре осужденных при необходимости обеспечат одеждой и питанием, также им разрешат пользоваться мобильным телефоном и Интернетом.

В центре установили систему видеонаблюдения, чтобы следить за проживающими, и систему биометрической идентификации личности «БиоСмарт». 

Напомним, ранее стало известно, что в этой колонии открыли цех по производству полуфабрикатов и готовых к употреблению продуктов с использованием технологии шоковой заморозки. Уже тогда администрация учреждения была намерена выйти на краевой продуктовый рынок, заключив договоры с различными торговыми компаниями. Позже в колонии на гидропонной системе стали выращивать овощи и зелень. Выращенная продукция расходилась внутри колонии. В конце ноября в исправительной колонии №22 открыли магазин с продукцией под брендом «Сделано в тюрьме», которую изготавливают осужденные. 

Фото: ГУФСИН России по Красноярскому краю.

"