Posted 7 сентября 2020,, 09:34

Published 7 сентября 2020,, 09:34

Modified 29 мая 2023,, 10:20

Updated 29 мая 2023,, 10:20

В красноярской школе закрыли класс из-за коронавируса

7 сентября 2020, 09:34

В школе №34 Свердловского района Красноярска на карантин закрыли третий класс, так как у одного из учеников обнаружили коронавирус, уточнили «Проспекту Мира» в управлении образования.

Изначально информация об этом появилась в телеграм-канале «Борус». 

«Действительно, в школе №34 выявлен случай заражения ученика коронавирусной инфекцией. Дети контактировали друг с другом только 1 сентября. Со 2-го числа заболевший ребенок находится на карантине. В школе сейчас усилены меры по дезинфекции помещений», — прокомментировали в управлении. 

За остальными школьниками наблюдает медицинский работник. Класс, в котором заболел ученик, ушел на дистанционное обучение.

  • Краевой Роспотребнадзор рассказывал, что если у кого-нибудь в школе обнаружат ковид, то будут проводить отдельное эпидемиологическое расследование и, исходя из ситуации, принимать решение, в том числе о временном переводе на удаленку.
  • В Новосибирске уже закрыли на карантин шестой класс школы №13 из-за ученика, заболевшего коронавирусом. 
  • В кузбасском Междуреченске на сутки закроют школу №12. Там заболела педагог, в помещениях школы проведут дезинфекцию. Школьников на две недели переводят на онлайн-обучение.

фото на обложке: google.com

"