Posted 26 августа 2021,, 08:24

Published 26 августа 2021,, 08:24

Modified 29 мая 2023,, 10:32

Updated 29 мая 2023,, 10:32

В красноярском аэропорту появились станции для зарядки гаджетов

26 августа 2021, 08:24

Компания En+ Group установила в международном аэропорту Красноярска четыре станции для подзарядки телефонов и других электронных устройств. 

Они находятся в залах первого и второго этажей, а также в зоне получения багажа. Зарядить на них можно любое устройство при наличии шнура или USB-порта. В каждой станции есть восемь USB-портов и шесть розеток 220в. 

«Аэропорт выбран не случайно. Частенько здесь люди вынуждены проводить длительное время. Батарейки на современных гаджетах садятся быстро и, поскольку для многих девайсы — в первую очередь работа, а потом уже развлечение, то пункты подзарядки придутся весьма кстати. Чистая энергия En+ сделает пребывание пассажиров в аэропорту более комфортным», — отмечает Анастасия Осадчая, пресс-секретарь КГЭС компании En+ Group.

Для компании En+ Group, которую основал Олег Дерипаска, это первый опыт установки зарядных станций в общественных местах. В будущем такие станции могут появиться и в других городах присутствия компании. Например, в Иркутске — там ранее уже установили заправочные станции для электромобилей. 

«Подобные устройства как правило всегда находят позитивный отклик у наших пассажиров и гостей — а их комфорт и удобство пребывания здесь — превыше всего. Здорово, что сами станции отлично вписались в наш интерьер, не занимают много места и приносят при этом пользу», — говорит Дмитрий Тронин, начальник отдела внешних коммуникаций красноярского аэропорта.
"