Posted 16 декабря 2015,, 09:43

Published 16 декабря 2015,, 09:43

Modified 29 мая 2023,, 10:05

Updated 29 мая 2023,, 10:05

В красноярском аэропорту ужесточили проверки из-за внешнеполитической ситуации

16 декабря 2015, 09:43

Красноярцы заметили ужесточение контроля в аэропорту «Емельяново». По наблюдению горожан, сейчас в здании усилены меры безопасности, а некоторые даже доведены до абсурда, например, досмотр техники.

«На досмотре включить просят абсолютно всю технику – телефон, планшет, читалку. Даже с разряженным ноутбуком подвели к розетке. Но главный прикол произошёл с фотоаппаратом. Он у меня плёночный Lomo. «Включите его». И в его сторону звучит это: «Как я его включу, он же пленочный?!», — смотрю на них, как на дебилов», — написала на своей странице в Facebook красноярка Екатерина Сальникова.

В пресс-службе аэропорта «Емельяново» пояснили: «Официального ужесточения контроля у нас нет. Но в рамках внутренней работы мы проводим дополнительные процедуры. Предпринимаемые меры связаны с приостановлением полётов в Турцию и Египет и внешнеполитической ситуацией. На входной группе теперь проводим проверку ещё и ручным методом. Это быстрая процедура, она не занимает много времени».

Также напомним, на строительстве нового терминала отразились последствия экономических санкций. Япония отказалась поставлять оборудование по контрактам.

В будущем аэровокзале обещают просторные залы ожидания, торговые галереи и кафе. Навигацию планируют сделать удобной, а также усилить таможенный контроль и контроль при прохождении на посадку.

"