Posted 5 мая 2022,, 13:08

Published 5 мая 2022,, 13:08

Modified 29 мая 2023,, 10:40

Updated 29 мая 2023,, 10:40

В красноярском кинотеатре начнут показывать ютуб-шоу

5 мая 2022, 13:08

В кинотеатре «Киномакс», который находится в ТРЦ «Планета», начнут показывать YouTube-шоу. Об этом сообщили в самой сети кинотеатров.

С 8 мая на большом экране будут показывать новые выпуски шоу «Истории». Для кинотеатров проект назвали «Истории в кино». Суть этой программы — несколько комиков придумывают сюжет на основе истории, которую рассказал случайный зритель.

Видео: KinomaxCinema/Youtube.

Выпуски собираются показывать раз в две недели и крутить в прокате вплоть до выхода нового эпизода.

Другие российские сети уже показывают YouTube-шоу и договариваются с блогерами об эксклюзивном контенте. Например, кинотеатры «Каро» показывали выпуски «Подземелья Чикен Карри». До этого площадки выпускали в повторный прокат фильмы «Брат», «Жмурки», «Служебный роман» и другое.

Все это случилось после отказа крупных западных киностудий сотрудничать с Россией и отмены голливудских премьер. В ассоциации владельцев кинотеатров спрогнозировали, что в России может закрыться как минимум половина кинозалов. Нехватка блокбастеров и других западных картин может привести к потере выручки до 80%.

  • «Проспект Мира» поговорил с «Лучом» и «Эпицентром». Кинотеатры собираются сдавать часть своих площадей бизнесу или под дни рождения. В «Эпицентре» сократили время работы и закрыли один из залов.
"