Posted 31 октября 2016,, 03:44

Published 31 октября 2016,, 03:44

Modified 29 мая 2023,, 09:58

Updated 29 мая 2023,, 09:58

В Красноярском крае глава поселка подрался с соседом

31 октября 2016, 03:44

Глава поселка Тура, что находится в Эвенкии, избил местного жителя, утверждает пострадавший. Однако, чиновник в ответ говорит: что не он первым кинулся в драку. 

Михаил Жильцов постучался в дом чиновника Игоря Мутко, чтобы обговорить и решить проблему с частыми затоплениями улиц грунтовыми водами. С этой напастью жители поселка сталкиваются постоянно. А так как Михаил и Игорь еще и соседи, мужчина решил зайти в гости к главе, увидев в его окнах свет: хотел позвать проверить место подтопления. Однако в ходе беседы завязался конфликт с совсем неожиданной реакцией.

«Я когда поворачивался уже, сказал: «Мэр ты или не мэр?». И удары полетели мне в лицо», — пожаловался журналистам пострадавший.

Житель поселка без сознания упал на землю и получил еще удары ногами:

«Я знаю, что ранее он избивал людей».



Мутко ситуацию описал несколько иначе:

«Избил, наверное. Я не знаю... Он задал мне вопросы, на которые получил четкие ответы. Но, когда эти ответы его не удовлетворили, он кинулся в драку. Получил адекватный ответ».

Пострадавший написал заявление на обидчика, глава поселка подал в полицию встречное заявление.

Как рассказали «Проспекту Мира» в ГУ МВД по Красноярскому краю, проверка по делу еще проводится, результаты пока неизвестны.

Напомним, что в начале октября красноярский оппозиционер пожаловался «ПМ», что его обвиняют в нацизме и попытались напасть.

Фото: ТВК

"