Posted 26 февраля 2018,, 01:37

Published 26 февраля 2018,, 01:37

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

В Красноярском крае из-за жесткой посадки вертолета пострадал пассажир

26 февраля 2018, 01:37

На севере Красноярского края при жесткой посадке вертолета МИ-8 пострадал пассажир. Об этом сообщает Западно-Сибирское следственное управление на транспорте.

Авария произошла в субботу днем, 24 февраля, на мысе Арктический, который находится на острове Комсомолец (архипелаг Северная Земля, Таймырский муниципальный район Красноярского края). По предварительной информации, в момент приземления из-за порыва ветра вертолет накренился и завалился на бок. 

«На борту находилось четверо членов экипажа и двое пассажиров. В результате происшествия погибших нет, один из пассажиров получил телесные повреждения, которые его жизни не угрожают»,  — сообщают в управлении.

Журналист Владислав Власов уточнил в фейсбуке, что вертолет принадлежит авиакомпании «КрасАвиа». По информации Власова, у пострадавшего переломы ноги и ребер. Также он отмечает: на фото с салона вертолета видны синие бочки, в которых предположительно хранятся нефтепродукты. 

«Самое главное, что на Ми-8 нельзя летать над водой и перевозить ГСМ (горюче-смазочные материалы) в салоне», — написал Владислав Власов.

Сейчас по факту жесткой посадки проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Фото: Владимир Гуров

"