Posted 27 сентября 2021,, 06:47

Published 27 сентября 2021,, 06:47

Modified 29 мая 2023,, 10:32

Updated 29 мая 2023,, 10:32

В Красноярском крае компания мужчин надругалась над приятелем и бросила его под поезд

27 сентября 2021, 06:47

В Красноярском крае несколько мужчин обвиняются в том, что они избили и надругались над своим знакомым, а затем бросили его под поезд, чтобы скрыть следы преступления.

Подробности гибели 27-летнего молодого человека рассказали в следственном управлении на транспорте СК.

фото: сибфоут.мвд.рф
фото: сибфоут.мвд.рф

Все произошло ночью 22 сентября на станции в Козульке. Пятеро знакомых выпивали в квартире и в какой-то момент начали конфликтовать. По версии следствия, после этого четверо молодых людей, которые уже были не раз судимы, избили пятого участника компании: удары наносились руками, ногами и дверью от тумбочки.

По данным следственного управления, после этого двое из них «поочередно совершили действия сексуального характера» в отношении пострадавшего.

Чтобы скрыть преступление, подозреваемые принесли пострадавшего парня к железной дороге и положили его на путь перед приближающимся грузовым поездом. В тот момент молодой человек уже находился без сознания. Машинист экстренно затормозил, но расстояние было слишком коротким. Поезд наехал на молодого человека, от полученных травм парень скончался на месте.

Следователи во время осмотра тела выяснили, что убийство замаскировали под несчастный случай. Подозреваемых задержали, им предъявили обвинения в убийстве и насильственных действиях сексуального характера.

"