Posted 5 мая 2017,, 06:06

Published 5 мая 2017,, 06:06

Modified 29 мая 2023,, 09:54

Updated 29 мая 2023,, 09:54

Школьник с одобрения матери залил краской глаза и уши избитому псу

5 мая 2017, 06:06

В Сосновоборске школьник залил краской глаза и уши собаки. Об этом «7 каналу» сообщили волонтеры железногорского общества помощи животным «Мокрый нос».

17 апреля пес появился во дворе по ул. Ленинского комсомола, 31. Мальчик подошел к животному и залил ему глаза и уши краской. По словам соседей, видевших издевательство, мать ребенка одобрила поступок сына: «Правильно сделал мой сын, собаки уже достали, всё вокруг [позагадили]». Жильцы дома сообщили, что мальчику всего 9-10 лет.

В пресс-службе краевой полиции «Проспекту Мира» сообщили, что в настоящее время сотрудники устанавливают личность матери, по сообщенным в СМИ фактам жестокого обращения с животным началась проверка.

Фото: «Мокрый нос»

Дети, увидев состояние собаки, промыли ей глаза, принесли воду и еду. Пес лежал в песочнице до вечера, а потом его забрала волонтер «Мокрого носа». Она отвезла его в клинику, где собаке сделали рентген: у пса диагностировали сильные ушибы внутренних органов без переломов.

Как выяснилось, собаку бил ногами бывший хозяин. Он не гулял с ней, а вместо этого просто выгонял из дома. Если же пес не успевал выбежать из квартиры или лежал в подъезде, то на него обрушивались удары.

На передержку животное забрала волонтер Вера. Она назвала его Бруно. Девушка ищет нового хозяина для собаки, пост опубликован в сообществе «Мокрый нос».

«Он отличный парень, спокойный, дружелюбный, очень ласковый, понимающий, а его обаяние не знает границ. Ему очень сильно нужна любовь и внимание человека, чтобы полностью восстановиться от всего ужаса, который ему пришлось пережить», - рассказала Вера
.

Фото: «Мокрый нос»

Волонтер добавила, что собака любит покушать и поиграть, терпит до туалета.
"