Posted 28 августа 2020,, 03:49

Published 28 августа 2020,, 03:49

Modified 29 мая 2023,, 10:20

Updated 29 мая 2023,, 10:20

В Красноярском крае на выборах в сельсовет отказались регистрировать кандидатов «Единой России» из-за фальсификаций

28 августа 2020, 03:49

Избирком Терского сельсовета Канского района Красноярского края отказался регистрировать на выборы кандидатов от «Единой России» из-за фальсификаций. 

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу района. По документам избирательной комиссии, заявляет агентство, отказ в регистрации на выборы получили 10 выдвиженцев от «Единой России». Всего на выборы заявилось 22 человека.

По данным «Интерфакса», выдвиженцы и их представители подали в избирком пять разных выписок из заседания местного политсовета партии — в них был разный текст и разные фамилии выдвигаемых. Агентство утверждает, что в каждом из трех решений регионального политсовета «Единой России» указаны разные фамилии кандидатов в депутаты.

«Учитывая явное нарушение порядка выдвижения кандидатов в депутаты избирательным объединением и фальсификацию избирательных документов (...) избирательная комиссия муниципального образования Терский сельсовет решила отказать (...) в регистрации кандидатом в депутаты Терского сельского Совета депутатов шестого созыва», — приводят журналисты цитату избиркома.

Председатель избирательной комиссии Канского района Александра Игнатова заявила «Интерфаксу», что выдвижение кандидатов уже закончилось и партия «Единая Россия» в Терском сельсовете заявлена не будет.

"