Posted 7 августа 2020,, 10:10

Published 7 августа 2020,, 10:10

Modified 29 мая 2023,, 10:20

Updated 29 мая 2023,, 10:20

В Красноярском крае открывают детсады, но детям нужны справки

7 августа 2020, 10:10

Красноярский край перешел ко второму этапу снятия ограничительных мер — с 10 августа открываются детские сады, но для их посещения нужны справки. 

Как пояснили в краевом минздраве, родителям, чьи дети не посещали дежурные группы и сейчас собираются вернуться в детсады, нужно обратиться в поликлинику по месту жительства для обследования ребенка на энтеробиоз и получения справки о здоровье и отсутствии контактов с инфекционными больными.

Лабораторное обследование и осмотр детей будут проходить только по предварительной записи, отметили в минздраве. В поликлиниках обещают выделить дополнительных специалистов и при необходимости организовать работу в определенные часы и дни.

  • 7 августа губернатор подписал указ о переходе на второй этап снятия ограничений в Красноярском крае. Разрешена работа детсадов, образовательных учреждений, бассейнов, фитнес-центров, музеев, библиотек и других мест. 
  • Торгово-развлекательные центры (в полную силу), общепит в помещениях, театры и кинотеатры не будут работать ориентировочно до сентября.
"