Posted 26 февраля 2021,, 10:10

Published 26 февраля 2021,, 10:10

Modified 29 мая 2023,, 10:26

Updated 29 мая 2023,, 10:26

В Красноярском крае девочка погибла под поездом

26 февраля 2021, 10:10

В Красноярском крае погибла 9-летняя девочка — она вместе с отцом переходила через железнодорожные пути, ребенка затянуло под состав.

Внимание, если вы впечатлительны, лучше не смотрите видео

В соцсетях местом происшествия называют разные города — Заозерный и Зеленогорск. Некоторые пользователи пишут, что мужчина, который шел с девочкой, был пьян. 

На сайте Заозерного опубликовали правила нахождения в зонах повышенной опасности и перехода через железнодорожные пути. 

В полиции на транспорте «ПМ» ответили, что они не уполномочены давать комментарий по этому поводу. СК на транспорте пообещал нам уточнить информацию.

Обновление. В КрасЖД «Проспекту Мира» уточнили, что все произошло в Заозерном 22 февраля. Мужчину отбросил локомотив, поэтому он не попал под состав. Компания напоминает, что нельзя находиться в непосредственной близости от подъезжающего или движущегося состава — лучше подождать в стороне.

Красноярский СК на транспорте возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Сообщается, что мужчина в пьяном состоянии отправился вместе с дочерью в магазин, решив сократить путь. Неподалеку на станции располагается виадук. 

Бригада грузового поезда подавала сигналы, однако мужчина пошел вдоль пути, полагая, что он с дочерью находится на безопасном состоянии. Девочка скончалась на месте, отец получил незначительные травмы. 

Ранее в новости было указано, что все случилось из-за встречного состава — якобы ребенка с отцом зажало между поездами. В КрасЖД «ПМ» пояснили, что второго состава не было.

"