Posted 12 февраля 2016,, 11:22

Published 12 февраля 2016,, 11:22

Modified 29 мая 2023,, 10:05

Updated 29 мая 2023,, 10:05

В Красноярском крае школьник надышался дезодорантом и погиб

12 февраля 2016, 11:22

В Минусинске погиб 12-летний школьник, который надышался дезодорантом. Об этом сообщает Следственный комитет по Красноярскому краю.

В ведомстве сообщают, тело подростка обнаружили накануне. По версии следствия, мальчик пришёл из школы и был один дома. Родителине смогли дозвониться до сына, забеспокоились и поехали проверить, чтослучилось.

Дверь пришлось вскрывать, так как она оказалась закрытой с внутреннейстороны. Когда родители вошли в квартиру, они увидели своего ребёнка на диванебез сознания. Рядом лежал полиэтиленовый пакет и баллончик спрея-дезодоранта Nivea.

«Несмотря на немедленнопредпринятые реанимационные мероприятия, спасти ребёнка не удалось. В ходеосмотра тела погибшего признаков криминальной смерти не установлено, телесныхповреждений не обнаружено», — комментируют следователи.

Назначенасудебно-медицинская экспертиза, которая установит причину смерти. Сейчаспроходит доследственная проверка. Известно, что семья школьника характеризуется положительно. А сам погибший подросток занимался единоборствами.

Напомним и о другом случае. В Красноярском крае врачи спасли малыша после отравления дымом от спайса. Отец раскурил синтетическую смесь рядом с годовалым сыном. Сейчас мальчика уже вернули в семью.

"