Posted 29 июня 2020,, 10:54

Published 29 июня 2020,, 10:54

Modified 29 мая 2023,, 10:18

Updated 29 мая 2023,, 10:18

В Красноярском крае выберут лучших экскурсовода и горничную

29 июня 2020, 10:54

Агентство по туризму и туристский информационный центр Красноярского края объявляют о старте регионального этапа конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма». Призеры и победители получат денежные вознаграждения, а победители представят Красноярский край на федеральном этапе.

Участвовать в конкурсе могут работники организаций туристской индустрии, стаж которых составляет не менее трех лет по профессии, в том числе самозанятые. Организации обязательно должны быть зарегистрированы либо работать на территории Красноярского края. Заявки принимаются до 3 июля включительно.

Конкурс проводится в номинациях: «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения», «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)», «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму», «Менеджер по детско-юношескому туризму», «Специалист в сфере доступного туризма», «Лучший экскурсовод (гид)», «Гид-переводчик».

На первом этапе конкурса участников ожидает дистанционное тестирование. По итогам тестов будут определены по семь финалистов в каждую номинацию. Практический этап состоится 5 августа в Красноярске. Финалистам нужно будет решить практическую задачу в своей специализации и короткое собеседование.

Призеры и победители получат денежные вознаграждения: за первое место — 50 тысяч рублей, за второе — 20 тысяч, за третье — 10 тысяч. Кроме того, победители будут представлять Красноярский край на федеральном этапе, который начнется 10 августа и пройдет в дистанционном формате.

Подробнее информацию о конкурсе можно узнать на сайте visitsiberia.info в специальном разделе, посвященном конкурсу.

Традиционный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма» проводится Ростуризмом с 2013 года. В 2019 году в федеральном этапе конкурса приняли участие 149 специалистов из 56 регионов Российской Федерации.

"