Posted 14 сентября 2021,, 03:27

Published 14 сентября 2021,, 03:27

Modified 29 мая 2023,, 10:32

Updated 29 мая 2023,, 10:32

В красноярском санатории дети посадили многолетние цветы

14 сентября 2021, 03:27

В санатории «Пионерская речка» дети высадили клумбу с многолетними растениями.

Такой экоурок провела «Красноярская рециклинговая компания» — региональный оператор по вывозу мусора.

фото: Красноярская рециклинговая компания

Дети посадили ромашки, лилейники, астильбы, флоксы и нарциссы, которые предоставил регоператор. Такие растения подобрали специально, чтобы клумба цвела с весны до осени.

В первом полугодии учебного года дети разных возрастов, которые проходят реабилитацию в санатории, побывают на экологических уроках «Красноярской рециклинговой компании» (КРК). Ребята узнают, откуда берется мусор, почему XXI век называют «веком упаковки» и что нужно сделать, чтобы наша планета не превратилась в большую свалку.

«Для учеников младших классов мы проведем традиционные уроки с виртуальными экскурсиями и игрой "Сортируй с умом", — рассказывает руководитель отдела по связям с общественностью КРК Юлия Комиссаренко. — А для старшеклассников это будут уроки по профориентации: наши сотрудники расскажут о профессии эколога. Чем занимаются такие специалисты, где учат на эколога и что нужно знать, чтобы поступить в нужный вуз после окончания школы».

За весну и лето специалисты компании провели около 20 уроков, которые посетили около 600 детей. Сейчас можно подать заявку на проведение экологического урока в ноябре — до этого месяца график уже расписан. Занятия в «Пионерской речке» начнутся в первых числах октября, когда будут распределены возрастные группы.

"