Posted 12 декабря 2019,, 09:38

Published 12 декабря 2019,, 09:38

Modified 29 мая 2023,, 10:11

Updated 29 мая 2023,, 10:11

В КРИТБИ открылся молодежный день Международного инновационного форума

12 декабря 2019, 09:38

В Красноярске 12 декабря открылась молодежная площадка Международного инновационного форума. 

Молодежный день форума проходит в Красноярском региональном инновационно-технологическом бизнес-инкубаторе (КРИТБИ) в формате воркшопов. Студенты, инженеры, IT-специалисты, дизайнеры и другие специалисты вместе разрабатывают решения конкретных кейсов, задачи по которым поставили им компании — участники форума. 

Руководитель КРИТБИ Максим Иришкин, открывая площадку, пояснил, что в этом году программа ориентирована на практику. Он выразил надежду, что в результате воркшопов появятся совместные проекты и компании смогут найти себе новых сотрудников из числа участников:

«Я бы хотел, чтобы компании не только решали представленные кейсы. На мой взгляд, во многом сегодняшние случаи — это своего рода тест для участников. Они могут предложить дополнительные  и оригинальные решения, сформировать новые проекты».
Максим Иришкин, фото: КРИТБИ

В молодежном дне форума приняли участие пять компаний: ПАО «Россети Сибирь», Красноярская железная дорога, Красцветмет, «Модульные системы управления» и туристско-рекреационный кластер «Арктический».

Начальник управления информационных технологий компании «Россети Сибирь» Сергей Тарасов сказал, что компания заинтересована, например, в предложении участников насчет взаимодействия с клиентами. 

«Мы хотим послушать возможные предложения ребят по голосовому взаимодействию с компанией без участия операторов, — пояснил он. — Чтобы, когда увеличиваются нагрузки на наш контакт-центр, клиентам могла отвечать условная Алиса или Siri, обрабатывая все запросы. Это один из примеров решения, но он довольно классический — может, сегодня у ребят возникнет какая-нибудь совершенно новая идея». 

Основной день Международного инновационного форума пройдет 13 декабря. В этот день авторы решений, которые эксперты признают самыми эффективными, получат призы и возможные предложения о сотрудничестве.

"