Posted 7 августа 2017,, 05:59

Published 7 августа 2017,, 05:59

Modified 29 мая 2023,, 09:52

Updated 29 мая 2023,, 09:52

В лагере «Гренада» прокомментировали фото «окровавленной» девочки

7 августа 2017, 05:59

В красноярском лагере «Гренада» прокомментировали фотографию «окровавленной» девочки.

Напомним, в выходные в инстаграме детского учреждения появилась фотография девочки в «крови» и с ножом в руках. Другие воспитанники также делали подобные фото. Некоторые красноярцы возмутились такому снимку и раскритиковали руководство лагеря, назвая это «жутью и пропагандой суицида».

Оперативно связаться с начальником лагеря «ПМ» не удалось, однако эту историю нам прокомментировала сотрудница Лариса Лачугина. По ее словам, в фотосессии участвовали дети 12-14 лет в последний день смены.

«Это дети, которые от министерства культуры отдыхали, художники, мастерили из себя, что хотели, рисовали. Ребятишки сейчас фантазируют, как хотят. Они самостоятельные, любое шоу размещают. Девочка, которая разместила фото, выехала из лагеря раньше, но остальным ребятам из кружка мы объяснили, что такие вещи не делаются. Ведь это такая шутка, которую шуткой не назовешь, у них еще нет разграничения. Мы поговорили с детьми, для меня, если один-два человека что-то вынесли полезное — это уже хорошо».

Лариса добавила, что «дети просто хотели выделиться», с ними провели профилактическую беседу, а от самих родителей жалоб после этой истории не было. 

"