Posted 17 октября 2016,, 09:02

Published 17 октября 2016,, 09:02

Modified 29 мая 2023,, 09:58

Updated 29 мая 2023,, 09:58

В лондонском клубе «Арсенал» похвалили футболистов-детдомовцев из Канска

17 октября 2016, 09:02

Футболисты английского клуба «Арсенал» похвалили юных коллег из детского дома Канска. Наши ребята сегодня вернулись домой из Лондона, где побывали в гостях у именитых спортсменов.

Напомним, детдомовцы победили во всероссийских футбольных соревнованиях «Будущее зависит от тебя» среди команд детских домов и выиграли себе поездку.

Юные футболисты позанимались на тренировочной базе английской команды вместе с тренерами клуба. Профессионалы оценили уровень подготовки ребят, особенно их впечатлил наш вратарь Витя Даминов. По словам наставников, через два-три месяца подготовки канский голкипер мог бы сравниться с воспитанниками юношеской академии «Арсенала».

Также детдомовцы сыграли товарищеские матчи с английскими сверстниками и встретились с главным тренером «Арсенала» Арсеном Венгером. Он пообщался с футболистами и подарил им именные футболки с автографом, рассказывают в компании «Мегафон», организовавшей поездку. 

В последний день путешествия мальчики сходили на матч английской премьер-лиги, где «Арсенал» обыграл валлийский клуб «Суонси Сити». Ребята смотрели за игрой из вип-ложе на стадионе «Эмирейтс».

Добавим, также дети побывали в посольстве России в Великобритании, посмотрели достопримечательности, покатались на аттракционах и сходили в океанариум. 

"