Posted 28 августа 2019,, 05:48

Published 28 августа 2019,, 05:48

Modified 29 мая 2023,, 09:15

Updated 29 мая 2023,, 09:15

Мэрия опровергла открытие скандального McDonald’s на Волочаевской. Документов все еще нет

28 августа 2019, 05:48

В департаменте градостроительства Красноярска опровергли ближайшее открытие ресторана McDonald’s на Волочаевской. 27 августа появилась информация о том, что заведение может начать работать 7-8 сентября.

  • McDonald’s на Волочаевской собирались открыть еще до Универсиады, однако запуск неоднократно откладывали. Тогда выяснилось, что реконструкция здания под общепит проходила без разрешительных документов.
  • В департаменте градостроительства потом заявляли, что компания ранее обращалась за разрешением на проведение реконструкции, однако отозвала его из-за замечаний к проектной документации. После этого проверку проводила прокуратура, владельцам точки грозило административное производство за незаконную реконструкцию.

Сегодня, 28 августа, в департаменте «ПМ» сообщили, что представители ООО «ГиД», которое управляет сетью McDonald’s в Сибири, еще не предоставили необходимых документов.

В самой компании нам сказали, что точных дат открытия заведения у них нет. Сейчас представители занимаются «устранением замечаний со стороны контролирующих органов». О каких замечаниях идет речь, в компании ответить затруднились. Там заверили, что все те работы, которые сейчас делают в ресторане, законны.

обложка: Владимир Владимиров/Instagram

"