Posted 6 февраля 2018,, 09:16

Published 6 февраля 2018,, 09:16

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

В мэрии показали, какие остановки и бордюры появятся в Красноярске

6 февраля 2018, 09:16

В администрации Красноярска рассказали о планах будущего ремонта улиц. Напомним, ремонт и реконструкцию, как и в прошлом году, проведут за счет федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». В 2018 году на реализацию программы в Красноярске из федерального и краевого бюджетов выделили 1,7 млрд рублей. 

Ремонтировать дороги будут на 53 объектах, среди которых улицы Каратанова, Парижской Коммуны, Сурикова, Диктатуры Пролетариата, Шахтёров, Взлётная и другие. Как пояснили в администрации, в план ремонта в основном включили дороги, по которым будут перемещаться гости Универсиады-2019 во время соревнований. На дорогах заменят дорожное полотно, бордюры и устранят другие дефекты.

Бордюрный камень будут менять только там, где это требуется. Гранитные бордюры будут заменены на гранитные, бетонные на бетонные. Новые бордюры будут вот таких типов:

Во время ремонта также приведут в порядок остановки, на многих улицах заменят остановочные павильоны. 

Парковочные карманы убирать не будут, уточнили в мэрии.  

«На тех дорогах, где они есть, их только приведут в нормативное состояние».

Сегодня, 6 февраля, на госзакупках объявили торги о поиске подрядчиков ремонта. Кроме того, МКУ «УДИБ» (муниципальное управление дорог и благоустройства) ищет подрядчика для установки в Красноярске двух километров пешеходных ограждений, проще говоря, заборов вдоль дорог. 

"