Posted 22 ноября 2016,, 12:31

Published 22 ноября 2016,, 12:31

Modified 29 мая 2023,, 09:58

Updated 29 мая 2023,, 09:58

В мэрии раскрыли тайну эффективности П-образных переходов

22 ноября 2016, 12:31

Красноярский фотограф Сергей Филинин отправил в мэрию запрос по поводу П-образных переходов и получил ответ, где ему рассказали об их эффективности. Сканом ответа он поделился на своей странице в Facebook.

Красноярец рассказывает, что отправил запрос в мэрию некоторое время назад, где просил разъяснить ситуацию с ухудшением городской среды, расписать поконкретнее методику расчета пропускной способности и уменьшения аварийности на П-образных переходах. В частности, его интересовал перекресток улиц Кирова и Карла Маркса.

«На что получил ответ в стиле Джона Кирби о разбомбленных госпиталях в Сирии. Источники мы свои не раскрываем, но поверьте на слово до 35% пропускная способность увеличивается, аварийность снижается, мировой опыт мы дружно игнорируем и на пешеходов и уничтожение городской среды нам плевать.», — пишет Филинин.

В мэрии ему пояснили, что введение П-образных переходов связано с безопасностью дорожного движения, уменьшением заторовых ситуаций и исключением ДТП с участием пешеходов.

«Введение данной схемы дало положительный эффект, а именно: увеличение пропускной способности от 10% до 35% в зависимости от интенсивности движения транспорта и пешеходов, уменьшения конфликтных точек на перекрестках, которое привело к уменьшению аварийности», — говорится  в ответе.

Напомним, П-образные переходы в Красноярске возмутили столичного блогера Илью Варламова, когда он приезжал летом к нам в город: он понадеялся, что их автор утонул в Енисее и его съели крокодилы

"